ACHTUNG: Diese Liste wird bezüglich diverser last-minute Änderungen nicht mehr aktualisiert!

Die aktuelle Piloten- und Teilnehmerliste kann auf der Soaring-Spot Seite http://www.soaringspot.com/de/kappes-vergleichsfliegen-2017-krefeld-egelsberg-2017/pilots eingesehen werden.

Bei Fragen und Änderungswünschen bitte eine Email an kappes@ackrefeld.de schicken.

Teilnehmerliste Kappes Vergleichsfliegen 2017

Nr Name Verein Kennzeichen Flugzeug Bestätigt
1 Hennig, Malte LSG Kamp-Lintfort D-1933 LS6-18W Ja
2 Michalak, Timo LSV-Grenzland D-4152 Mini-Nimbus Ja
3 Ohligs, Mark LSV Grenzland D-3695 Twin 3 Ja
3.2 Friedrich, Tobias LSV Grenzland D-3695 Twin 3 Ja
3.3 Schiffer, Jan LSV Grenzland D-3695 Twin 3 Ja
4 Barzen, Robin LSV Grenzland D-5029 K7 Ja
4.2 Münten, Linus LSV Grenzland D-5029 K7 Ja
4.3 Wetztels, Richard LSV Grenzland D-5029 K7 Ja
5 Hanisch, Frederic LV Aachen D-3774 DG100G Ja
6 van de Ven, Thomas LSV Grenzland D-4239 Ventus 2 Ja
7 Heckmann, Hendrik LSV-Grenzland D-0326 Discus CS/WL Ja
8 Spohn, Stefanie LSV Grenzland D-8710 DG1000 Ja
8.2 Kronig, Klaus LSV Grenzland D-8710 DG1000 Ja
8.3 Kronig, Nils LSV Grenzland D-8710 DG1000 Ja
8.4 Rommelaere, Philippe LSV Grenzland D-8710 DG1000 Ja
9 van de Sandt, Heinrich FSV-Emmerich-Rees e.V. i.L. D-7616 ASW20 Ja
10 Weber, Jan FAG Aachen D-8055 DG500 Ja
10.2 Dreisigacker, Riko FAG Aachen D-8055 DG500 Ja
10.3 Quitter, Julius FAG Aachen D-8055 DG500 Ja
10.4 Fleischer, Lukas FAG Aachen D-8055 DG500 Ja
11 Dreißigacker, Riko FAG Aachen D-1791 LS4-a Ja
11.2 Quitter, Julius FAG Aachen D-1791 LS4-a Ja
11.3 Weber, Jan FAG Aachen D-1791 LS4-a Ja
11.4 Pröfrock, Johannes   D-1791 LS4-a Ja
12 Pick, Patrick Aero Club Krefeld D-KLDG DG-1001 Ja
12.2 Tervoort, André Aero Club Krefeld D-KLDG DG-1001 Ja
13 Mischo, Frank SFG Duisburg/LSV Grenzland D-KSDU Ventus 2CT Ja
14 Burmester, Ralf Luftsportfreunde Wesel-Rheinhausen e.V. D-1155 Janus C Ja
14.2 Pattay, Oliver Luftsportfreunde Wesel-Rheinhausen e.V. D-1155 Janus C Ja
14.3 Sondermann, Heiko Luftsportfreunde Wesel-Rheinhausen e.V. D-1155 Janus C Ja
14.4 Thoma, Kevin Luftsportfreunde Wesel-Rheinhausen e.V. D-1155 Janus C Ja
15 Klomps, Jan Luftsportfreunde Wesel-Rheinhausen e.V. D-7044 LS4 Ja
16 Kemmerling, Lutz Luftsportfreunde Wesel-Rheinhausen e.V. D-KAYV Ventus bT Ja
17 Radau, Stephan Aero Club Krefeld e.V. D-3903 LS 7 WL Ja
18 Sparkuhle, Till Leverkusen D-KFHD ASH 26e Ja
19 Hanßen, Anna LSV Grenzland D-2991 ASK21 Ja
19.2 Mannhaupt, Franzi LSV Grenzland D-2991 ASK21 Ja
19.3 Müllers, Michael LSV Grenzland D-2991 ASK21 Ja
20 Hupperten, Felix LSV Grenzland D-6192 LS-7 Ja
22 Richartz, Carsten LSG Erbslöh Langenfeld D-9972 Duo Discus Ja
22.2 Morsbach, Christian LSG Erbslöh Langenfeld D-9972 Duo Discus Ja
22.3 Seidel, Felix LSG Erbslöh Langenfeld D-9972 Duo Discus Ja
23 Fürderer, Roman FSC Rüsselsheim 8649 LS4 Nein
24 Fecker, Nils LSG Erbslöh Langenfeld D-KDPZ Ventus CT Ja
25 Gerte, Conrad LSV Grenzland D-3127 ASW 27b Ja
26 König, Matthias SFG Duisburg/LSV Grenzland D-KKDU Duo-Discus T Ja
26.2 Holthausen, Sabine LSV Grenzland/SFG Duisburg D-KKDU Duo-Discus T Ja
27 Kujath, Sascha Luftsportfreunde Wesel-Rheinhausen e.V. D-5303 K 7 Ja
27.2 Kreutz, Annette Luftsportfreunde Wesel-Rheinhausen e.V. D-5303 K 7 Ja
27.3 Ziesmann, Jens Luftsportfreunde Wesel-Rheinhausen e.V. D-5303 K 7 Ja
28 Megill, Liam LSV Goch D-4358 Janus C Ja
28.2 kleine Schlarmann, Björn LSV Goch D-4358 Janus C Ja
29 Wagner, Wolf AC Krefeld D-0462 DG 505 elan orion Ja
29.2 Kleczka, Ulf AC Krefeld D-0462 DG 505 elan orion Ja
30 Angenendt, Timo VfS Krefeld D-8266 Discus 2b Ja
30.2 König, Patrick VfS Krefeld D-8266 Discus 2b Ja
31 Milstrey, Max Lsv-Grenzland D-5999 DG 101 Ja
32 Waldow, Max LSV Grenzland D-7655 Asw 19 Ja
33 Meertz, Heiko LSV Grenzland D-KOCP DG800B Ja
34 Quitter, Julius FAG-Aachen e.V. D-1115 Phoebus B1 Ja
35 Hater, Sebastian LSV Dorsten D-0018 DuoDiscus Ja
35.2 Berkel, Hendrik LSV Dorsten D-0018 DuoDiscus Ja
35.3 Eichhorn, Florian LSV Dorsten D-0018 DuoDiscus Ja
35.4 Puth, Lars LSV Dorsten D-0018 DuoDiscus Ja
36 Bickenbach, Marc Luftsportgruppe Erbslöh Langenfeld D-9395 Janus Ce Ja
36.2 Breum, Richard Luftsportgruppe Erbslöh Langenfeld D-9395 Janus Ce Ja
36.3 Welter, Christoph Luftsportgruppe Erbslöh Langenfeld D-9395 Janus Ce Ja
38 Ueddinger, Maike Aero Club Krefeld e.V. D-4492 ASK21 Ja
38.2 Schumacher, Manfred Aero Club Krefeld e.V. D-4492 ASK21 Ja
39 Krüger, Jan-Eric LSV Ruhr- Lenne Iserlohn e.V. D-5014 Duo Discus Ja
39.2 Stakor, Philipp LSV Ruhr- Lenne Iserlohn e.V. D-5014 Duo Discus Ja
40 Luta, Ulrich FVA Aachen D-0787 LS1 d Ja
41 Gruschwitz, Nico VFL Mönchengladbach D-7650 Janus C Ja
41.2 Krüger, Klaus-Dieter VFL Mönchengladbach D-7650 Janus C Ja
42 Lippold, Kevin Schmallenberg Rennefeld D-0913 STD Libelle Nein
43 Schulz, Hans-Gerd ACK D-7708 ASK21 Ja
43.2 Aydogan, Gürsel ACK D-7708 ASK21 Ja
43.3 Velmans, Jan ACK D-7708 ASK21 Ja
43.4 Sidki, Axel ACK D-7708 ASK21 Ja
44 Florian, Dirk LSG Erbsloeh D-5476 Discus b WL Ja
44.2 Leonard, Karl LSG Erbsloeh D-5476 Discus b WL Ja
45 Nipper, Ewald VFS Krefeld D-4300 DG 505 Ja
45.2 Heinrichsmeyer, Daniel VFS Krefeld D-4300 DG 505 Ja
45.3 Gassner, Frank VFS Krefeld D-4300 DG 505 Ja
45.4 Bredendiek, Daniel VFS Krefeld D-4300 DG 505 Ja
46 Sutara, Dominik Sportflug Niederberg D-7105 LS 1d/WL Ja
47 Stelzer, Marius LSV Grenzland D-0670 LS 1d Ja
48 Gerber, Bendix Aero Club Krefeld e.V. D-6384 LS 8 Ja
49 Wroblewski, Tim Lsv Hofgeismar D-KHOG Asg 32 EL Ja
49.2 Biermann, Julia Lsv Hofgeismar D-KHOG Asg 32 EL Ja
49.3 Davin, Horst   D-KHOG Asg 32 EL Ja
50 Huhn, Nicolas Luftsport-Club Dümpel e.V. D-KDUE Arcus M Ja
50.2 Budig, Björn Luftsport-Club Dümpel e.V. D-KDUE Arcus M Ja
51 Friedrich, Marc LSV Seligenstadt-Zellhausen e.V. D-4334 Duo Discus X Ja
51.2 Kaiser, Marco LSV Seligenstadt-Zellhausen e.V. D-4334 Duo Discus X Ja
52 Kühne, Jens SFC Riedelbach D-KJNK Lak 17at Ja
53 Florian, Dirk LSG Erbslöh Langenfeld D-2669 LS4 Ja
54 Wagner, Lukas Luftsportverein Düren-Hürtgenwald e.V. D-4708 ASK 21 Nein
54.2 Wimmberger, Michael Luftsportverein Düren-Hürtgenwald D-4708 ASK 21 Nein
56 Rommelaere, Tim LSV Grenzland e.V. D0632 K8b Nein

Die Liste ist automatisch generiert und zeigt die auf der Website angemeldeten Teilnehmer.

Die tatsächliche Anmeldungsbestätigung kann erst nach Zahlungseingang der Meldegebühren erfolgen.

Bei mehr als 50 Teams pro Wettbewerb werden die Plätze entsprechend der Reihenfolgen der Anmeldung und des Zahlungseinganges vergeben!