Teilnehmerliste Kappes Vergleichsfliegen 2018

Nr Name Verein Kennzeichen Flugzeug Bestätigt
1 Fecker, Nils LSG Erbslöh Langenfeld D-KDPZ Ventus CT Ja
2 Angenendt, Timo VfS Krefeld D-8266 Discus 2b Nein
3 Fecker, Ranko LSG Erbslöh Langenfeld D-KANN Arcus M Ja
3.2 Fecker, Sonja LSG Erbslöh Langenfeld D-KANN Arcus M Ja
4 Florian, Dirk lsg erbsloeh D-2669 LS4 Ja
5 Heckmann, Hendrik LSV-Grenzland e.V. D-0326 Discus CS/WL Nein
6 Blome, Jürgen LSG Erbslöh D-KMHW DG 800/18 Ja
8 Hennig, Malte LSG Kamp-Lintfort D-XXXX xxxx Nein
9 Klomps, Jan LSF Wesel-Rheinhausen D-KAYV Ventus bT Ja
10 König, Matthias SFG-Duisburg / LSV-Grenzland D-KKDU Duo Discus T Nein
10.2 Holthausen, Sabine LSV-Grenzland / SFG-Duisburg D-KKDU Duo Discus T Nein
11 Kemmerling, Lutz LSF Wesel-Rheinhausen D-1155 Janus C FG Ja
11.2 Aldenhoff, Karoline LSF Wesel-Rheinhausen D-1155 Janus C FG Ja
12 Barzen, Robin Lsv Grenzland e.V. D-6192 Ls7 Ja
13 Mischo, Frank SFG Duisburg/LSV Grenzland D-KSDU Ventus 2CT Nein
14 Bülter, Ulrich AeroClub Emmerich e.V. (ehemals AC Kalkar-Wissel, bzw. FSV Emmerich D-8924 DG 300 Nein
15 van de Sandt, Heinrich Aero Club Emmerich e.V. D-7616 ASW 20 Ja
16 Kommer, Jens LSV Grenzland e.V. D-8710 DG-1000 S Ja
16.2 Meertz, Emilie LSV Grenzland e.V. D-8710 DG-1000 S Ja
16.3 Sauels, Dominik LSV Grenzland e.V. D-8710 DG-1000 S Ja
17 Brune, Lukas FSV Ravensberg D-0405 Ls4 Ja
18 Witt, Marla Lsg Erbslöh-Langenfeld D-3575 Ls4 Ja
19 Braf, Tobias LSV Grenzland Grefrath e.V. D-7655 Asw 19 Nein
20 Hanßen, Anna LSV Grenzland D-3695 Twin III Nein
20.2 Müllers, Michael LSV Grenzland D-3695 Twin III Nein
21 Jansen, Simon Aero Club Emmerich e.V. D-3331 Duo Discus Ja
21.2 Kummetat, Frank Aero Club Emmerich e.V. D-3331 Duo Discus Ja
22 Bickenbach, Marc LSG Erbslöh Langenfeld D-9395 Janus Ce Ja
22.2 Breum, Richard LSG Erbslöh Langenfeld D-9395 Janus Ce Ja
22.3 Welter, Christoph LSG Erbslöh Langenfeld D-9395 Janus Ce Ja
22.4 Klein, Markus LSG Erbslöh Langenfeld D-9395 Janus Ce Ja
23 Hater, Sebastian LSV Dorsten D-5826 LS 8 Ja
23.2 Berkel, Hendrik LSV Dorsten D-5826 LS 8 Ja
23.3 Puth, Lars LSV Dorsten D-5826 LS 8 Ja
23.4 Eichhorn, Florian LSV Dorsten D-5826 LS 8 Ja
23.5 Rudolph, Sebastian LSV Dorsten D-5826 LS 8 Ja
23.6 Pischny, Hendrik LSV Dorsten D-5826 LS 8 Ja
24 Michalak, Timo LSV-Grenzland D-4152 Mini-Nimbus Nein
25 Weinrich, Jonas Eschweger Luftsportverein e.V. D-KFLL Duo Discus T Nein
25.2 Baier, Sebastian Eschweger Luftsportverein e.V. D-KFLL Duo Discus T Nein
26 Peil, Vanessa AC Krefeld D-0462 DG505 Nein
26.2 Kleczka, Ulf AC Krefeld D-0462 DG505 Nein
27 Ueddinger, Maike AC Krefeld D-KLDG DG 1001 t Ja
27.2 Schumacher, Manfred AC Krefeld D-KLDG DG 1001 t Ja
28 Pick, Patrick AC Krefeld D-6384 LS 8 Nein
29 Langner, Olaf LSG Menden D-6229 DuoDiscus Nein
29.2 Langner, Thorben LSG Menden D-6229 DuoDiscus Nein
30 Wiehle, Thomas VFS Krefeld D-4300 DG 505 Orion Ja
30.2 Heinrichsmeyer, Daniel VFS Krefeld D-4300 DG 505 Orion Ja
30.3 Held, Phillipe VFS Krefeld D-4300 DG 505 Orion Ja
31 Gerte, Conrad LSV Grenzland D-3127 ASW 27b Ja
32 Beyer, Jens-Uwe LSV Goch D-4358 Janus C Ja
32.2 Kersten, Sigfried LSV Goch D-4358 Janus C Ja
33 Remy, Peter LSV Goch e.V. D-2982 ASW15b Ja
34 Matoni, Christian LSV Grenzland D-4239 Ventus 2 Ja
35 Burmester, Ralf LSF Wesel-Rheinhausen D-7044 LS4 Nein
36 Velmans, Jan AC Krefeld D1232 LS4 Nein
36.2 Kube, Jens AC Krefeld D1232 LS4 Nein
37 Löser, Hendrik LSC-Oeventrop D-7437 LS8-18m Nein
38 Hausen, Timo FAG Aachen e.V. D-8055 DG-500 Nein
38.2 Dreißigacker, Riko FAG Aachen e.V. D-8055 DG-500 Nein
39 Hanßen, Julius LSV Grenzland D-5999 DG 100 Nein
40 Megill, William LSV Goch D-1123 LS4-b Ja
40.2 kleine Schlarmann, Björn LSV Goch D-1123 LS4-b Ja
40.3 Westphäling, Maximilian LSV Goch D-1123 LS4-b Ja
41 kleine Schlarmann, Björn LSV Goch D-2465 ASW24 Nein
41.2 Megill, Liam LSV Goch D-2465 ASW24 Nein
41.3 Westphäling, Maximilian LSV Goch D-2465 ASW24 Nein
42 Kirchner, Anna Lena LSV Grenzland D-2991 ASK 21 Nein
42.2 Rommelaere, Tim LSV Grenzland D-2991 ASK 21 Nein
42.3 Schmidt, Lasse LSV Grenzland D-2991 ASK 21 Nein
43 Rommelaere, Philippe LSV Grenzland D-2102 STD Cirrus Nein
43.2 Rommelaere, Felix LSV Grenzland D-2102 STD Cirrus Nein
43.3 Rommelaere, Tim LSV Grenzland D-2102 STD Cirrus Nein
44 Schubert, Florian LSG Kamp-Lintfort D-6751 Twin Astir Nein
44.2 Hennig, Malte LSG Kamp-Lintfort D-6751 Twin Astir Nein
45 Bülter, Ulrich Aero Club Emmerich e.V. D-7616 ASW 20 Ja
46 Schlottbom, Steffen LfV Greven D-0670 LS 1-d Nein
47 Hater, Sebastian LSV Dorsten e.V. D-0018 DuoDiscus Nein
47.2 Berkel, Hendrik LSV Dorsten e.V. D-0018 DuoDiscus Nein
47.3 Puth, Lars LSV Dorsten e.V. D-0018 DuoDiscus Nein
47.4 Rudolph, Sebastian LSV Dorsten e.V. D-0018 DuoDiscus Nein
47.5 Eichhorn, Florian LSV Dorsten e.V. D-0018 DuoDiscus Nein
47.6 Pischny, Hendrik LSV Dorsten e.V. D-0018 DuoDiscus Nein

Die Liste wird automatisch generiert und zeigt die auf der Website angemeldeten Teilnehmer.

Die tatsächliche Anmeldungsbestätigung kann erst nach Zahlungseingang der Meldegebühren erfolgen.

Bei mehr als 50 Teams pro Wettbewerb werden die Plätze entsprechend der Reihenfolgen der Anmeldung und des Zahlungseinganges vergeben!