Teilnehmerliste Kappes Vergleichsfliegen 2019

Nr Name Verein Kennzeichen Flugzeug Bestätigt
1 Klomps, Jan LSF Wesel-Rheinhausen e.V. D-7044 LS4 Nein
2 Hanisch, Frederic LV Aachen e.V. D-5280 DG300 Ja
3 Quitter, Julius Luftsportverein Aachen D-9041 Duo Discus WL Ja
3.2 Quirein, Sophie-Marie Flugsportgruppe Elz e.V. D-9041 Duo Discus WL Ja
4 Mischo, Frank SFG Duisburg D-KSDU Ventus 2CT Nein
5 Braf, Tobias LSV Grenzland Grefrath e.V. D-7655 Asw 19 Nein
6 Barzen, Robin lsv Grenzland e.V. D-6192 Ls 7 Nein
7 Ohligs, Mark LSV Grenzland D-3695 Twin 3 Nein
7.2 Schiffer, Jan LSV Grenzland D-3695 Twin 3 Nein
7.3 Friedrich, Tobias LSV Grenzland D-3695 Twin 3 Nein
8 Vietoris, Jonas LSV Grenzland D-8710 DG1000 Ja
8.2 Meertz, Emilie LSV Grenzland D-8710 DG1000 Ja
8.3 Vietoris, Robert LSV Grenzland D-8710 DG1000 Ja
9 Hanßen, Anna LSV Grenzland D-2991 Ask21 Nein
9.2 Mannhaupt, Franziska LSV Grenzland D-2991 Ask21 Nein
10 Ueddinger, Maike Aero Club Krefeld D-3903 Ls7 WL Nein
11 Bülter, Ulrich Aero Club Emmerich e.V. D-8924 DG 300 WL Nein
12 Angenendt, Timo VfS Krefeld D-8266 Discus 2b Nein
13 Tittgen, Francis Aero-Club Mülheim an der Ruhr D-KAXF Asw 28-18E Ja
14 Weber, Jan Stemme Aviators e.V. D-XXXX LS1 f Nein
15 Florian, Dirk LSG Erbslöh D-3557 LS 4 Ja
16 Richartz, Carsten LSG Erbslöh D-0385 Mosquito ax Nein
17 Kemmerling, Lutz LSF Wesel-Rheinhausen D-KAYV Ventus bt Nein
18 Halstrick, Moritz Segelflugverein Oerlinghausen e.V. D-1546 ASW 15 Ja
19 Rommelaere, Phil LSV Grenzland D-KMLI G103C Ja
19.2 Rommelaere, Mischka LSV Grenzland D-KMLI G103C Ja
20 LSV Dorsten, Team LSV Dorsten D-0018 Duo Discus Nein
21 LSV Dorsten, Team LSV Dorsten D-5826 LS 8 Nein
22 van de Sandt, Heinrich Aero Club Emmerich e.V. D-KIGH ASH25 M Ja
22.2 NN, NN   D-KIGH ASH25 M Ja
23 Rosema, Niklas Aero Club Emmerich e.V. D-1392 Ls 4 Nein
23.2 Hermanns, Tim Aero Club Emmerich e.V. D-1392 Ls 4 Nein
24 Radau, Stephan Aero Club Krefeld D-6384 LS8-15 Nein
25 van Plüren, Ann-Cathrine Aero Club Emmerich e.V. D-5125 ASK 21 Nein
25.2 Jansen, Simon Aero Club Emmerich e.V. D-5125 ASK 21 Nein
26 Mobers, Robin LSV Geilenkirchen e.V D-1541 ASK23B Nein
27 Gerte, Conrad LSV Grenzland D-3127 ASW27 Nein
28 Fecker, Nils LSG Erbslöh Langenfeld D-9972 Duo Discus X Nein
29 Fecker, Ranko LSG Erbslöh Langenfeld D-KANN Arcus M Nein
29.2 Fecker, Sonja LSG Erbslöh Langenfeld D-KANN Arcus M Nein
30 Hennig, Malte LSF Wesel-Rheinhausen D-KOLA ASH25e Nein
30.2 Sparkuhle, Hans   D-KOLA ASH25e Nein
31 Schubert, Florian LSF Wesel-Rheinhausen D-6751 Twin Astir Trainer Nein
32 Velmans, Jan Aero Club Krefeld D-1232 LS4 Nein

Die Liste wird automatisch generiert und zeigt die auf der Website angemeldeten Teilnehmer.

Die tatsächliche Anmeldungsbestätigung kann erst nach Zahlungseingang der Meldegebühren erfolgen.

Bei mehr als 40 Teams pro Wettbewerb werden die Plätze entsprechend der Reihenfolgen der Anmeldung und des Zahlungseinganges vergeben!