Teilnehmerliste Kappes Vergleichsfliegen 2020

Nr Name Verein Kennzeichen Flugzeug Bestätigt
1 Burmester, Ralf Luftsportfruende Wesel-Rheinhausen e. V. D-7044 LS4 Ja
2 Landmesser, Nils S.F.G Nordstern D-9152 ASW 28 Ja
3 Landmesser, Dirk S.F.G Nordstern D-0578 LS4 a Ja
4 Fecker, Nils LSG Erbslöh Langenfeld e.V. D-9972 Duo Discus X Ja
5 Fecker, Ranko LSG Erbslöh Langenfeld e.V. D-KANN Arcus M Ja
6 Schneider, Jonas LSV Seligenstadt-Zellhausen e.V. D-4296 Ls4b Ja
7 Reichmuth, Florian LfV Greven D-5306 Discus CS Ja
8 Jansen, Simon Aero Club Emmerich e.V. D-8924 DG-300 WL Ja
9 Gerte, Conrad LSV Grenzland D-3127 ASW 27 Ja
10 Barzen, Robin Lsv Grenzland e.V. D-6192 Ls 7 Ja
11 Hoffmann, Alexander FSV Oberhausen Duisburg e. V. D-KAOF Discus 2ct Ja
12 Mischo, Frank SFG Duisburg/LSV Grenzland D-0082 Std.Libelle WL Ja
13 Tittgen, Francis AERO-CLUB Mülheim an der Ruhr e.V. D-4484 ASW 19B Ja
14 Klomps, Jan LSF Wesel-Rheinhausen e.V. D-KAYV Ventus bT 15m Ja
15 Kleczka, Ulf AcKrefeld D-KLDG DG1001 Ja
16 van de Sandt, Heinrich Aero Club Emmerich e.V. D-KIGH ASH25 M Ja
17 Hanßen, Julius LSV Grenzland D-0670 Ls 1 Ja
18 Geier, Jean-Luca LSG Erbslöh Langenfeld D-3605 Ls-8neo Ja
19 Witt, Marla LSG Erbslöh Langenfeld e.V. D-1065 LS1-c Ja
20 Quitter, Julius Luftsportverein Aachen e.V. D-9041 Duo Discus WL Ja
21 Braf, Tobias LSV Grenzland e.V. D-0326 Discus cs WL Ja
22 Maslak, Max Aeroclub Bonn-Hangelar e.V. D-2925 DuoDiscus Ja
23 Hecker, Tim Sportflug Niederberg e.V. D-2648 ASW 19 Ja
24 Rommelaere, Felix LSV Grenzland D-2102 Std. Cirrus Ja
25 Hinterthan, Richard LSC-Erftland.eV D-4507 Dou Discus Ja
26 Rommelaere, Phil LSV Grenzland D-KMLI G103C Ja
27 Kemmerling, Lutz LSF Wesel-Rheinhausen D-6684 ASK21 Ja
28 Hovestadt, Arndt LFV Greven D-8572 Discus a Ja
29 Niedzielski, David LfV Greven e.V. D-KTAK ASG 29E / 15m Ja
30 Linkenbach, Markus Aero Club Krefeld e.V. D-XXXX TBD Ja
31 Schumacher, Manfred AC Krefeld D-KUGS DG1001M Ja
32 Velmans, Jan AC Krefeld D-1232 LS4 neo Ja
33 Jakob Felix Günther, Jakob VfS Essen Steele "Steeler Spatzen" e.V D-9210 DG-1000S Ja
34 Debiel, Noah FV Aachen (1920) e.V. D-XXXX TBD Ja
35 Rekitt, Philipp LSV Seligenstadt - Zellhausen D-2435 LS-8 Ja
36 Pahlings, Detlev ACKrefeld D-XXXX TBD Ja
37 Florian, Dirk LSG Erbslöh D-1698 LS8 Ja
38 Bickenbach, Marc LSG Erbslöh D-8302 Nimbus 4D Ja
39 Holota, Kevin Sportflug-Niederberg e.V. D-2413 Std. Libelle Ja
40 Kirchner, Anna Lena LSV Grenzland D-7389 Astir cs Ja
41 Hanisch, Frederic LV Aachen D KPSP ASG29Es Ja
42 Raatz, Torben FV Aachen D-0816 LS6-a Ja
43 Weber, Daniel SFG Nordstern D-0628 LS8 Ja
44 Hermanns, Tim Aero Club Emmerich D-1392 Ls4 Ja
45 Müllers, Michael LSV-Grenzland e.V. D-8710 DG1000 Ja
46 Schubert, Florian LSF Wesel-Rheinhausen D-3427 LS 4 Ja
47 Graf, Florian Sportflug Niederberg e.V D-2019 ASW19 Ja
48 König, Matthias SFG-Duisburg / LSV-Grenzland D-KKDU Duo Discus T Ja
49 Paulus, Jaspar LSC Bayer Leverkusen D-3872 LS 7 Ja
50 Fest, Ben LSG Erbslöh e.V. D-5476 Discus b WL Ja
51 Wick, Lennard Lsv Grenzland D-3695 Twin 3 Nachrücker
52 Dohmen, Benedikt FSR Kraichgau D-5207 LS7 - WL Nachrücker
53 Bauschat, Felix Anton Flugtechnische Arbeitsgemeinschaft an der FH Aachen e.V. D-8055 DG 500 Nachrücker
54 Luta, Ulrich FV Aachen 1920 OE-5272 Ls4 Nein
55 Roth, Johannes SFG Wennningfeld D-KGHW ASH25 Nein
56 Brouwers, Jarno LSV Goch D-1267 Club-libelle Nein

Die Liste wird automatisch generiert und zeigt die auf der Website angemeldeten Teilnehmer.

Die tatsächliche Anmeldungsbestätigung kann erst nach Zahlungseingang der Meldegebühren erfolgen.

Bei mehr als 50 Teams pro Wettbewerb werden die Plätze entsprechend der Reihenfolgen der Anmeldung und des Zahlungseinganges vergeben!